Рейтинг@Mail.ru
Проблему жилья для сирот предложили решить за счет уехавших из России - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проблему жилья для сирот предложили решить за счет уехавших из России

Кузнецова: проблему жилья для сирот можно решить за счет уехавших из России граждан

© Depositphotos.com / Artur VerkhovetskiyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
КЕМЕРОВО, 19 янв - РИА Новости. Имущество граждан, которые покинули Россию, или собственников из недружественных стран можно было бы использовать для решения проблемы при поиске жилья для сирот, считает вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
Почти 290 тысяч детей-сирот в РФ, не учитывая новые регионы, ожидают своей очереди на получение жилья, сообщила ранее Кузнецова.
«
"Есть те, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении? Мы сегодня видим, что накапливается тревожность в этом блоке. Со своей стороны скажем, что мы не отступим от решения этой задачи до того, как не будут сделаны серьезные шаги, и мы не поймем, что эта задача начинает решаться теми темпами, которыми должна решаться", - сказала Кузнецова на совещании по вопросу обеспечения жильем детей-сирот в Кемерове.
"Мы безусловно надеемся… в каждом (регионе - ред), кто сталкивается с этой проблемой, найти союзников и помощников в решении этого вопроса", - заключила вице-спикер.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Клишас: конфискация имущества уехавших из РФ без поправок в УК нереальна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала