Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк стал совладельцем склада "Крекшино" в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк стал совладельцем склада "Крекшино" в новой Москве

"Ведомости": Сбербанк стал совладельцем склада "Крекшино" в новой Москве

Склад - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Недвижимость. Сбербанк стал совладельцем складского комплекса "Крекшино" на 253 тысячи квадратных метров в новой Москве, написала газета "Ведомости".
Структура Сбербанка - "Сбербанк инвестиции" получила 24,99% долей в ООО "Вудвелл инвестментс лимитед", которая через компанию "Феникс-К" владеет участками общей площадью 22 гектара и расположенным на них складским комплексом "Крекшино", указывается в статье. Оставшаяся доля в ООО - у девелопера Malltech.
Консультанты, работавшие с этим логопарком, сообщили изданию, что сделка не является инвестиционной - Malltech передала долю Сбербанку, выступающему кредитором девелопера, в ходе реструктуризации задолженности перед ним.
Распределительный центр в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
"Гранель" может выкупить складской комплекс в новой Москве
При этом, как отметили изданию юристы, ситуации, в которых погашение задолженности полностью или частично осуществляется путем предоставления отступного (в данном случае в виде доли в проекте), происходят достаточно часто. Банк, как новый совладелец, теперь может влиять на решения и операционную деятельность заемщика, что повысит эффективность ведения бизнеса и позволит продолжить обслуживать кредит.
Девелоперская компания Malltech специализируется на торговой и складской недвижимости. По данным деловых СМИ, компания контролируется топ-менеджерами "Росеврогрупп", ее миноритарным акционером является банк Goldman Sachs. Среди активов компании ТРК "Лето" в Санкт-Петербурге, "Аура" в Новосибирске, "Планета" в Новокузнецке, Красноярске и Уфе, склад "Крекшино" в новой Москве.
Индустриальный парк Южные врата в подмосковном Домодедове
"Венталл" закрыл крупнейшую сделку года на складском рынке России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала