Рейтинг@Mail.ru
Покинувшие Херсон начали получать жилищные сертификаты в Красноярске - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Покинувшие Херсон начали получать жилищные сертификаты в Красноярске

Покинувшие Херсонскую область начали получать жилищные сертификаты в Красноярске

Красноярск - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
КРАСНОЯРСК, 19 янв — РИА Новости. Жители Херсона и Херсонской области, вынужденно покинувшие место постоянного проживания, начали получать сертификаты на приобретение жилья на территории Красноярского края, сообщает пресс-служба краевого минстроя.
«
"В министерство строительства на рассмотрение поступили четыре заявки. Одобрены три заявки на выдачу сертификатов жителям, приехавшим из села Александровка, села Новая Каховка, города Херсона. Ещё одна заявка жителя из города Алёшки находится на рассмотрении", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, переселенцам положена социальная выплата для приобретения жилья - 33 квадратных метра для одного человека, 42 квадратных метра для двоих и по 18 "квадратов" на каждого для семьи из трех и более человек. Для получателей сертификатов не является обязательным предоставление паспорта гражданина РФ и изъятие предыдущего жилья. Приобретаемое помещение оформляется в равных долях на всех членов семьи.
"Проконсультироваться по вопросу получения жилищного сертификата жители Херсона и Херсонской области могут в отделе жилищных субсидий министерства строительства Красноярского края по телефонам: 8 (391) 201-72-00, 265-04-51", - отмечается в сообщении.
Повседневная жизнь в Херсоне - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Собянин и Хуснуллин обсудили обустройство граждан, покинувших Херсон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала