Рейтинг@Mail.ru
Власти: права всех обманутых дольщиков восстановят в Подмосковье в 2023 г - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Власти: права всех обманутых дольщиков восстановят в Подмосковье в 2023 г

Власти: права всех обманутых дольщиков восстановят в Московской области в 2023 году

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Права всех обманутых дольщиков восстановят в Московской области в 2023 году, их в области 16,3 тысячи, в том числе те, кто ждет квартиры от Urban Group, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Вы знаете, что есть поручение президента, и наша задача - максимально завершить все мероприятия в 2023 году", - сказал Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
По данным пресс-службы, в 2022 году в Подмосковье выдали ключи или выплатили компенсации 16,4 тысячи жителей, что на 1,7 тысячи больше, чем планировалось.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имевший обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами и ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал".
Банкротство ООО "Урбан-групп" инициировал банк "Дом.РФ". В апреле 2019 года суд по его заявлению ввел в отношении должника первую процедуру банкротства - наблюдение, а в феврале 2020 года признал банкротом и открыл конкурсное производство. В реестр требований кредиторов ООО "Урбан-групп" была включена задолженность перед банком в размере около 1,5 миллиарда рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
В Подмосковье с начала года восстановили права более 9 тысяч дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала