Рейтинг@Mail.ru
Новую ледовую арену в Петербурге введут в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новую ледовую арену в Петербурге введут в 2023 году

Новую ледовую арену в Санкт-Петербурге введут в эксплуатацию 2023 году

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСтроительная площадка хоккейного стадиона "СКА Арена" в Санкт-Петербурге
Строительная площадка хоккейного стадиона СКА Арена в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв – РИА Новости. Новую ледовую арену в Санкт-Петербурге, где ранее предполагалось провести матчи чемпионата мира по хоккею, введут в эксплуатацию в текущем году, сообщила пресс-служба компании "СКА Арена".
Совет Международной федерации хоккея (IIHF) в апреле 2022 года перенес из России чемпионат мира по хоккею, который должен был пройти в Санкт-Петербурге 5-21 мая 2023 года. Матчи этого чемпионата предполагалось провести на новой ледовой арене.
«
"В феврале на площадку "СКА Арены" будут поставлены четыре ледозаливочных комбайна… На территории парка в спортивной части завершены работы по конструктиву скейтпарка и футбольному полю легкоатлетического стадиона. Идут работы в амфитеатре фестивальной зоны, который будет рассчитан на 400 человек, и собираются каркасы многофункциональных павильонов. Завершение всех строительных работ и ввод арены в эксплуатацию запланированы в текущем 2023 году", - говорится в сообщении.
Ранее в апреле компания "СКА Арена" сообщала о 70-процентной готовности спортивного объекта.
Новый ледовый дворец высотой около 54 метров будет рассчитан на 21,5 тысячи посетителей для хоккейных мероприятий и 23 тысячи человек для концертов и развлекательных шоу. Общая площадь спортивно-концертного комплекса составит 189,5 тысячи квадратных метров. В двух реконструируемых павильонах планируется разместить детские спортивные секции и музейно-выставочные пространства. Рядом с ареной будет разбит тематический спортивный парк площадью 12 гектаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала