Рейтинг@Mail.ru
В банке "Открытие" рассказали о случаях кражи налогового вычета - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В банке "Открытие" рассказали о случаях кражи налогового вычета

Банк "Открытие" предупредил о возможности кражи налогового вычета мошенниками

Офис банка Открытие в Москве - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Мошенники могут похитить налоговый вычет с помощью фишинговых сайтов и подделки документов, чаще всего они охотятся за крупными суммами, причитающимися при покупке недвижимости, предупредил банк "Открытие".
«
"Кража налогового вычета в отличие, например, от снятия денег с банковской карты — не самая очевидная цель злоумышленников. Чаще всего их интересуют крупные суммы, в частности вычеты за покупку недвижимости. Чтобы провернуть аферу, мошенники крадут личные данные через фишинговые сайты. Это клоны разных сервисов или даже сайта самой налоговой, где нужно вводить Ф.И.О., дату рождения и адрес", — сообщается в телеграм-канале кредитной организации.
Затем злоумышленники подделывают документы, например, о покупке жилья, вносят туда данные и отсылают декларацию и заявление на вычет в налоговую заказным письмом, пояснили эксперты.
Чтобы защититься, в банке рекомендуют не затягивать с получением такого вычета. "Оформить вычет за покупку квартиры и проценты по ипотеке стоит как только возникает такое право — то есть после регистрации собственности", — сказано в сообщении.
Также нужно регулярно проверять личный кабинет на сайте Налоговой службы. В разделе "Вычеты" можно посмотреть все поданные ранее заявки и отследить ту, которая подавалась посторонними людьми. "Если она еще на рассмотрении и деньги не перечислены, ее можно отменить самостоятельно", — уточнили в банке.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Подельника девелопера Худояна будут судить заочно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала