Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект о предоставлении земли героям России и СССР - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесен проект о предоставлении земли героям России и СССР

ЕР внесла в ГД законопроект на предоставление земли для фермерства героям России и СССР

В здании Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Сенаторы и депутаты от "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, позволяющий внеочередное предоставление героям СССР, героям России и полным кавалерам ордена Славы в собственность бесплатно без проведения торгов находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, а также передаче по наследству, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Среди авторов законопроекта - сенаторы от "Единой России" Андрей Турчак, Дарья Лантратова, Виктор Бондарев, Александ Двойных, депутаты Госдумы от "Единой России" - Юлия Оглоблина, Анна Кузнецова, Андрей Картаполов, Сергей Бурлаков, Алексей Говырин, Евгений Ревенко, Екатерина Стенякина.
«
"Законопроектом предлагается расширить указанную норму, наделив героев, полных кавалеров ордена Славы правом на внеочередное предоставление в собственность бесплатно без проведения торгов находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства", - говорится в документе.
Отмечается, что на текущий момент законом "О статусе героев Советского Союза, героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" предусмотрено право предоставления земельных участков для строительства жилья, садоводства и огородничества, а также ведения личного подсобного хозяйства.
Семьи офицеров запаса Приволжско-Уральского военного округа получили квартиры - РИА Новости, 1920, 06.11.2018
Заслужить процент: где жить и кем работать ради льготной ипотеки?
"Кроме того, в случае смерти или гибели героя, полного кавалера ордена Славы, независимо от даты смерти, право на внеочередное предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, если он им не воспользовался при жизни, будет переходить одному из членов семьи героя, полного кавалера ордена Славы", - следует из документа.
Как следует из законопроекта, порядок приоритетности предусматривает передачу супругу или супруге, детям старше 18 лет и родителям. Также допускается передача права приоритетности путем письменного отказа членов семей от предоставления земельного участка.
Отмечается, что реализация законопроекта усилит меры соцподдержки лиц, отмеченных за особые заслуги перед государством и обществом, в том числе героев, участвовавших в специальной военной операции по защите Донбасса.
Начало сезона посадочных работ на дачных участках - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Топ-10 проблем дачников, с которыми вы непременно столкнетесь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала