Рейтинг@Mail.ru
Путина пригласили на открытие нового терминала аэропорта Толмачево - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путина пригласили на открытие нового терминала аэропорта Толмачево

Новосибирский губернатор пригласил Путина на открытие нового терминала аэропорта Толмачево

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин встретился с губернатором Новосибирской области А. Травниковым
Президент РФ В. Путин встретился с губернатором Новосибирской области А. Травниковым - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным пригласил главу государства посетить церемонию открытия строящегося терминала аэропорта Толмачёво.
Глава региона рассказал, что согласно программе развития аэропорта, сейчас идет строительство нового терминала. "Это частные инвестиции, компания "Новапорт". Несмотря на пандемийные трудности, несмотря на санкционные сложности, инвестор его реализует. Это сегодня самый крупный аэропортовый проект в нашей стране за пределами Москвы. Были сложности с импортозамещением, но тем не менее новый терминал общей площадью 50 тысяч квадратных метров будет введен в эксплуатацию", - сообщил Травников.
«
"Владимир Владимирович, разрешите вас пригласить на это событие. Если будет возможность, мы, конечно, будем очень рады, для нас это будет очень важно", - добавил губернатор.
По его словам, сейчас действует 59 маршрутов из Толмачёво в другие города - так, из Новосибирска можно долететь в любой город Сибири и Дальнего Востока, где есть аэропорт, способный принимать среднемагистральные самолеты. Он отметил, что вокруг аэропорта развивается мощная сопутствующая инфраструктура: введены крупнейший логистический центр "Почты России", несколько логистических центров интернет-магазинов, цех бортового питания; проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы.
Президент РФ В. Путин встретился с губернатором Новосибирской области А. Травниковым - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Власти Новосибирской области в 2023 г решат проблемы дольщиков в 90 домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала