Рейтинг@Mail.ru
Российские магазины Hamleys сменят название - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские магазины Hamleys сменят название

"Коммерсант": российские магазины Hamleys сменят название

Магазин Hamleys - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Недвижимость. Франчайзи бренда Hamleys в России — компания "Вандеркинд" — переименует точки продаж в "Винни" и дополнит ассортимент одеждой и обувью, написала газета "Коммерсант".
В статье уточняется, что основанная в Британии сеть магазинов детских товаров Hamleys не смогла справиться на российском рынке с финансовыми сложностями и конкуренцией с другими игроками сегмента.
Hamleys – старейший в мире магазин детских игрушек. В 2012 году сеть открыла свой первый магазин в России. Франшизу сети в России развивает компания Ideas4Retail, а лицензиатом товарных знаков является акционерное общество "Вандеркинд". Обе компании подконтрольны структурам бизнесмена Александра Мамута.
Сеть строительных магазинов OBI - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
У российских OBI в третий раз за год сменились владельцы
В 2018 году сообщалось, что Hamleys сократила ассортимент в России и может закрыть часть магазинов или уменьшить их площадь. Спустя год "Коммерсант" сообщил, что Мамут выставил российскую Hamleys на продажу. В 2021 году из-за невыплаты долгов с компанией судился банк "Траст", но в начале 2022-го суд встал на сторону "Вандеркинда", обосновав это тем, что временная неплатежеспособность ритейлера была связана с пандемией.
В 2018 году Ideas4retail объединила свой бизнес с группой "Винни", продающей товары для детей европейских марок. Сейчас работает семь магазинов "Винни" в Москве и Подмосковье, из них, поясняется в статье, три точки — это магазины Hamleys, сменившие название в начале 2023 года, в московских МФК "Кунцево Плаза", торговых центрах "Капитолий на Вернадского" и "Метрополис". Ассортимент товаров в этих точках остался идентичным Hamleys. Магазин сети в ЦДМ, как сообщалось ранее, готовится к закрытию.
Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Магазины детской одежды бренда OVS могут открыться в России в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала