Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали крупнейшими международными покупателями недвижимости в Дубае - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне стали крупнейшими международными покупателями недвижимости в Дубае

Bloomberg: россияне стали крупнейшими международными покупателями недвижимости в Дубае

Вид  на район Дубай Марина - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Недвижимость. Россияне в 2022 году заняли первое место среди нерезидентов по покупке недвижимости в Дубае (ОАЭ), сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные брокерской компании Betterhomes.
По подсчетам компании, в прошлом году в Дубае было зарегистрировано более 86 тысяч сделок купли-продажи жилья, что превысило предыдущий рекорд в 80 тысяч сделок, установленный в 2009 году. В 2022 году было продано недвижимости на сумму около 208 миллиардов дирхамов (56,6 миллиарда долларов), что почти на 80% больше, чем годом ранее. Цены за год в среднем выросли на 11% против прироста в 21% в 2021 году.
По данным Betterhomes, интерес покупателей из России к дубайской недвижимости резко вырос после начала военной операции на Украине в феврале и по итогам он помог поднять стоимость и количество продаж недвижимости в этом эмирате до рекордных уровней на фоне политической и экономической неопределенности в других странах.
Города мира. Дубай - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Жилые консервы: россияне скупают метры в Дубае, чтобы переждать бурю
Помимо россиян в пятерку крупнейших приобретателей недвижимости в Дубае среди нерезидентов вошли британцы, индийцы, итальянцы и французы. В то же время покупатели из Китая в нее не попали из-за строгих антиковидных мер в этой стране, ограничивавших зарубежные поездки. Однако в 2023 году Betterhomes ожидает всплеска китайских инвесторов в Дубае, написал Bloomberg.
Среди иностранцев-резидентов по числу приобретений недвижимости в Дубае в прошлом году, по данным брокерской компании, лидировали индийцы. За ними следовали британцы, россиянам же в этой категории досталось третье место.
Район Дубай Марина - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
СМИ: девелоперы "Пионер" и "Самолет" ищут площадки для проектов в Дубае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала