Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Петербурга отложил на 27 января дело о вводе "ЧВК Вагнер Центра" - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арбитраж Петербурга отложил на 27 января дело о вводе "ЧВК Вагнер Центра"

Арбитражный суд Петербурга отложил на 27 января дело о вводе "ЧВК Вагнер Центра"

Вагнер-Центр в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пятницу отложил на 27 января рассмотрение дела, касающегося разрешения на ввод в эксплуатацию "ЧВК Вагнер Центра", в выдаче которого застройщику сначала было отказано, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".
В ноябре бизнесмен Евгений Пригожин заявлял, что его компания обратилась в суд из-за отказа Госстройнадзора в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию "ЧВК Вагнер Центра" ввиду несоответствия площади построенного объекта условиям договора аренды земельного участка. Госстройнадзор Петербурга 18 ноября сообщил о выдаче соответствующего разрешения после того, как застройщик (компания "Ритейл") устранил техническую ошибку в проектной документации.
Согласно карточке дела на портале "Электронное правосудие", в этот же день арбитраж принял к производству иск ООО "Ритейл" о признании незаконным первоначального решения Госстройнадзора по "ЧВК Вагнер Центру". Слушания назначили на 13 января.
«
"Информация о принятом судебном акте – об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания 27 января 2023 года, 9.50 мск", - сообщается в карточке дела.
Соответствующее определение арбитража пока не опубликовано.
Как информировал ранее Госстройнадзор Петербурга, 8 ноября ведомство отказало в выдаче разрешения на ввод "ЧВК Вагнер Центра" на Зольной улице в Невском районе "по причине расхождений площади объекта в разрешении на строительство, проектной документации и техническом плане". Это противоречит нормам Градостроительного кодекса, которые допускают расхождение параметров в пределах 5%.
Ранее сообщалось, что "ЧВК Вагнер Центр", который будет заниматься развитием оборонных технологий, открылся в Санкт-Петербурге 4 ноября. "ЧВК Вагнер Центр" включает комплекс зданий, где находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств. По словам Пригожина, миссией центра является "обеспечение комфортной среды для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России, в том числе информационной".
В первый день работы "ЧВК Вагнер Центр" могли посетить все желающие. Здесь на открытых площадках прошли дискуссии по тематике информационной безопасности страны, перспектив развития медиатехнологий на фоне специальной военной операции на Украине, важности коммуникации государства, бизнеса и общества. Также прошел первый детский конгресс "Дети за мир" между Санкт-Петербургом и Луганском.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала