Рейтинг@Mail.ru
Вышло первое российское мобильное приложение для умной эксплуатации зданий - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вышло первое российское мобильное приложение для умной эксплуатации зданий

Вышло первое российское мобильное приложение Explo-IT для умной эксплуатации зданий

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Первое отечественное мобильное приложение Explo-IT, предназначенное для мониторинга и управления стройкой на всех этапах, внедрили на ряде крупных социальных объектов Москвы, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
Приложение разработано в качестве альтернативы покинувшим российский рынок западным решениям, указывается в пресс-релизе.
«
"Мобильное приложение, разработанное с использованием технологии NFC и QR-кодов, делает процесс умной эксплуатации зданий еще быстрее и проще. Например, благодаря интегрированной цифровой модели можно даже увидеть на экране течь водопровода и в один клик отправить инженера устранять неполадку", - приводятся в нем слова заммэра столицы по строительству Андрея Бочкарева.
Это решение используют на таких объектах, как московский клинический научный центр (МКНЦ) имени Логинова, международный центр самбо и центр бокса, здания международного медкластера ("Сколково"). В перспективе внедрение приложения планируется на ряде крупных спортивных и образовательных объектов Москвы, а также в кампусах федеральных университетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала