Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге на расселение коммуналок направят 3,9 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге на расселение коммуналок направят 3,9 млрд рублей

Власти Петербурга: около 3,9 млрд рублей направят на расселение коммуналок в 2023 году

Коммунальная квартира - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 янв — РИА Новости. В Санкт-Петербурге на расселение коммунальных квартир в этом году направят 3,9 миллиарда рублей, сообщает городской жилищный комитет.
Планируется, что более 1,5 тысячи петербургских семей, проживающих в коммунальных квартирах, улучшат жилищные условия за счет городской поддержки в этом году.
В частности, в списки получателей социальных выплат на этот год включены жители 1035 коммунальных квартир. Всего соцвыплаты на улучшение жилищных условий получат 1574 семьи городских очередников – это почти 3 тысячи человек.
«
"Общий объем выделенных средств для расселения коммунальных квартир в этом году составит 3,9 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
В ближайшее время семьи получат свидетельства, дающие право на получение господдержки в улучшении жилищных условий. У жильцов расселяемых коммунальных квартир будет 12 месяцев для того, чтобы их реализовать. В первом квартале размер социальной выплаты на каждого члена семьи составляет 1,19 миллиона рублей, для одиноко проживающих – 2,182 миллиона рублей.
В соответствии с условиями для расселения коммунальной квартиры, все собственники и наниматели жилых помещений, а также члены их семей должны дать согласие на ее расселение. Когда получено согласие всех жильцов коммунальной квартиры, граждане могут обратиться в СПб ГБУ "Горжилобмен" с заявлением о выборе формы содействия.
Коммунальная квартира. Архив - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Депутаты Петербурга изменили правила расселения коммуналок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала