Рейтинг@Mail.ru
В московском районе Измайлово отремонтировали дом середины XX века - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В московском районе Измайлово отремонтировали дом середины XX века

Фонд капремонта Москвы: в районе Измайлово отремонтировали дом середины XX века

© Фото : Фонд капремонта Москвы Дом №49 на Первомайской улице в Москве
Дом №49 на Первомайской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. В московском районе Измайлово отремонтировали дом, построенный в 1954 году в стиле советского неоклассицизма, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
Семиэтажный дом №49 на Первомайской улице построен по индивидуальному проекту. Фасад дома декорирован крупным рустом, трехгранными эркерами, часть оконных пространств украшена прямоугольными наличниками, входные группы акцентированы порталами. Венчает здание карниз, украшенный дентикулами, иониками и кронштейнами.
В рамках столичной программы капремонта жилого фонда в здании привели в порядок фасад, крышу, подвальные помещения, а также заменили ряд инженерных систем, указывается в сообщении.
«
"Очень важно сохранять исторический портрет домов, которые являются архитектурными легендами. Мы провели большой комплекс работ по восстановлению портрета дома №49 на Первомайской улице. Создали уникальный проект проведения капремонта, учитывающий все нюансы дома. Тщательно подобрали материалы и технологии", - приводятся в нем слова заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова.
В частности, специалисты расчистили фасад от загрязнений, обновили штукатурно-окрасочный слой стен и цоколя, дофрагментовали и окрасили декоративные элементы, заменили двери подъездов и отремонтировали козырьки над ними, на крыше заменили обрешетку, стропильную систему и кровельное покрытие, а также восстановили балюстраду на скатной кровле, сообщается в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала