Рейтинг@Mail.ru
Жильцам сгоревших квартир в доме в центре Самары предоставят жилье - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жильцам сгоревших квартир в доме в центре Самары предоставят жилье

Жильцам сгоревших квартир в доме в центре Самары предоставят жилье в маневренном фонде

Дежурная часть МЧС - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
САМАРА, 11 янв - РИА Новости. Жильцам сгоревших квартир в доме в историческом центре Самары предоставят жилье из маневренного фонда и окажут помощь при переезде, сообщила глава города Елена Лапушкина.
Многоквартирный жилой дом на улице Некрасовской в Самаре загорелся утром в среду. Прибывшие на место подразделения установили, что горит лестничная клетка с первого по второй этаж и три квартиры в трехэтажном жилом доме 1917 года постройки. Площадь возгорания составляет 800 квадратных метров. В результате пожара погиб четырехлетний ребенок. СК возбудил уголовное дело.
До прибытия пожарных дом самостоятельно покинули 17 человек, еще пятерых эвакуировали спасатели. Эвакуированным жильцам, по информации мэрии, предложено разместиться в здании администрации Самарского района, также предоставлен автобус для обогрева.
«
"Сегодня будет проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям. Жителям пострадавших квартир будут предоставлены варианты жилья из маневренного фонда. Безусловно, окажем всю необходимую помощь при переезде", - написала Лапушкина в своем Telegram-канале.
Она уточнила, что организована работа по уточнению информации обо всех проживающих в доме. По данным главы Самарского района Романа Радюкова, в здании находятся 22 квартиры, в которых официально зарегистрированы 44 человека.
Сотрудники МЧС во время ликвидации пожара в квартире многоквартирного жилого дома в Самаре - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
В Самаре при пожаре в жилом доме погиб ребенок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала