Рейтинг@Mail.ru
Реорганизация четырех промзон в Москве принесла бюджету 4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реорганизация четырех промзон в Москве принесла бюджету 4 млрд рублей

Реорганизация четырех бывших промзон в Москве принесла бюджету уже более 4 млрд рублей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. В рамках программы комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий инвесторы за право реорганизации четырех участков в Москве уже уплатили в столичный бюджет свыше 4 миллиардов рублей, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Программа комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий реализуется в столице с 2020 года. За это время по итогам прошедших аукционов мы заключили с инвесторами четыре договора на редевелопмент площадок бывших промзон "Коровино", "Алтуфьевское Шоссе", "Автомоторная" и "Теплый Стан" общей площадью 158 гектаров. Благодаря этому в бюджет города в 2022 году поступило более четырех миллиардов рублей, а общий объем частных инвестиций в развитие участков превысит 302 миллиарда рублей", – рассказал Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы
Отмечается, что в настоящее время разрабатываются проекты планировки участков и концепции будущей застройки.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Собянин утвердил проекты редевелопмента трех московских промзон
"В рамках четырех проектов комплексного развития территорий будет построено более трех миллионов квадратных метров недвижимости, включая общественно-деловые и социальные объекты, жилую застройку, а также производства и технопарки. Проекты дадут городу около 33 тысяч рабочих мест", - сообщил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман, чьи слова приводит пресс-служба.
Отмечается, что программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Она позволит создать около 550 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей. Провести реорганизацию могут правообладатели участков, городские операторы или инвестор, определенный по результатам торгов.
Всего на данный момент заключено 10 соглашений с инвесторами.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Москва выставила на торги проект реорганизации промзоны "Красный строитель"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала