Рейтинг@Mail.ru
Четыре новые поликлиники откроют в Петербурге в этом году - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Четыре новые поликлиники откроют в Петербурге в этом году

Четыре новые поликлиники откроют в Петербурге в 2023 году

Вид на Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 08.01.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 янв — РИА Новости. Четыре новые поликлиники откроют в Санкт-Петербурге в этом году, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
«
"В наступившем 2023 году в двух районах Санкт-Петербурга – Невском и Выборгском - будут введены четыре новых медучреждения амбулаторного звена. Детская и взрослая поликлиники откроются на Союзном проспекте, а также в новом микрорайоне "Северная Долина", - говорится в сообщении.
Также в этом году в Петербурге начнут работу семь малоформатных объектов здравоохранения. В частности, кабинеты педиатров, терапевтов и врачей общей практики разместятся в новых жилых комплексах Адмиралтейского, Калининского и Красногвардейского районов.
Всего до 2026 года в Северной столице планируется ввести в эксплуатацию 21 новое медучреждение первичного звена. В частности, в 2022 году их было открыто 11, в том числе четыре поликлиники.
"Обеспечение горожан доступной социальной инфраструктурой остаётся одним из наших приоритетов. В районах массовой жилой застройки очень высока потребность и в новых крупных поликлиниках, и в небольших офисах врачей общей практики. Сегодня в Петербурге амбулаторно-поликлинические учреждения проектируются и строятся практически одновременно с возведением крупных жилых комплексов", - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Также в Петербурге за счет городского и федерального бюджетов реализуется программа модернизации действующих амбулаторных учреждений. Она включает ремонт зданий, закупку новых приборов и медицинской техники. В 2022 году по этой программе обновлена 81 городская поликлиника.
Дополнительно до 2025 года бюджет Петербурга направит 15 миллиардов рублей на укрепление материально-технической базы городской медицины, в том числе 6,3 миллиарда рублей - на приобретение оборудования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала