Рейтинг@Mail.ru
Более 17 тысяч семей переехали в Москве в 2022 году по программе реновации - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Более 17 тысяч семей переехали в Москве в 2022 году по программе реновации

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСвязка ключей от квартир многоэтажного жилого дома
Связка ключей от квартир многоэтажного жилого дома - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Читать в
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Более 17 тысяч семей переехали в новые квартиры в Москве в 2022 году по программе реновации, лидером по количеству определившихся с выбором квартир стал Юго-Восточный административный округ, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"В 2022 году по программе реновации в новые квартиры переехали более 17 тысяч семей, из них 13,7 тысячи воспользовались бесплатной помощью при переезде", - говорится со ссылкой на слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
"В лидерах по количеству определившихся с выбором квартир Юго-Восточный административный округ, где новоселье отпраздновали 4,2 тысячи семей", - добавляются в сообщении слова Бочкарева.
Он отметил, что в лидеры также вошли Северный округ, юг, юго-запад, восток и запад столицы.
Для будущего переселения по программе реновации во всех округах столицы проектируется и строится 7,5 миллиона квадратных метров жилья. Кроме того, сейчас в городе подобрано 565 стартовых площадок, говорится в сообщении со ссылкой на слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.
Утвержденная в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени по программе построено более 220 домов общей площадью 3 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала