Рейтинг@Mail.ru
В Омске открылся новый ледовый дворец - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Омске открылся новый ледовый дворец

В Омске открылся новый ледовый дворец для занятий хоккеем и шорт-треком

Хоккей - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Читать в
ОМСК, 30 дек - РИА Новости. Состоялось открытие нового ледового дворца спорткомплекса "Сибирский нефтяник" для занятий хоккеем и шорт-треком в Омске, рассказали в пресс-службе областного правительства.
Крытая ледовая арена стала уже седьмой в городе. С 3 января 2023 года в новом ледовом дворце будут организованы массовые катания, его пропускная способность - более 500 человек в день.
«
"Сегодня состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового объекта. Уже в январе на ледовой арене начнутся тренировки отделения хоккея и шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва Омской области. На новом льду будут тренироваться больше 100 юных спортсменов. Позже к ним присоединятся и другие коньковые виды спорта, а с февраля будут проводиться сеансы свободного катания для всех желающих", - пояснили в пресс-службе.
Стоимость строительства ледового дворца площадью более 3,5 тысячи квадратных метров составила 400 миллионов рублей. В арене с ледовым кортом размерами 60х30 метров и трибунами для зрителей на 200 посадочных мест созданы все условия для проведения тренировок и соревнований регионального и всероссийского уровней, а также для проведения массовых мероприятий. Для всех желающих, в свободное от тренировочных занятий время, будут организованы массовые катания на коньках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала