Рейтинг@Mail.ru
Реставрация здания Биржи в Петербурге подорожала на 86 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реставрация здания Биржи в Петербурге подорожала на 86 млн рублей

Стоимость реставрации исторического здания Биржи в Петербурге выросла на 86 млн рублей

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЦеремония передачи здания Биржи Государственному Эрмитажу в Санкт-Петербурге
Церемония передачи здания Биржи Государственному Эрмитажу в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек – РИА Новости. Государственный Эрмитаж и компания "ГазПроектСтрой", выступающая подрядчиком реставрации исторического здания Биржи на Стрелке Васильевского острова в Петербурге, согласовала увеличение стоимости работ с около 287 миллионов рублей до 374 миллионов рублей из-за роста цен на стройматериалы, следует из материалов на портале госзакупок.
«
"В связи с существенным увеличением цен на строительные ресурсы… стороны пришли к соглашению увеличить цену контракта… Общая стоимость работ по настоящему договору составляет 373,996 миллиона рублей", – говорится в допсоглашении к контракту.
Здание Биржи было передано Эрмитажу в апреле 2014 года для приспособления под музейные цели: создание Музея геральдики и Зала церемоний.
Люди на набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Скульптуры львов вернулись на Дворцовую пристань в Петербурге
Действующий контракт на реставрацию и приспособление для современного использования здания Биржи стоимостью около 287 миллионов рублей был заключен в сентябре 2020 года. До этого контракты на реставрацию исторического здания дважды расторгались в феврале и августе 2020 года как в одностороннем порядке по инициативе Эрмитажа, так и по соглашению сторон.
В настоящее время в карточке контракта, срок действия которого ранее был рассчитан до апреля 2022 года, не указаны сроки завершения работ.
Здание Биржи построено в Северной столице в 1805-1816 годах по проекту архитектора Тома де Томона. В 1939-1941 годах там открылся Центральный военно-морской музей, находившийся в здании до 2011 года. Для размещения музея геральдики здание необходимо отреставрировать, в частности, модернизировать отопительные системы. Состояние фасадов здания ранее оценивалось как неудовлетворительное. Системы инженерно-технического обеспечения здания изношены, частично находятся в аварийном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте.
Историческое здание театра Мюзик-Холл - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Здание театра "Мюзик-Холл" в Петербурге реконструируют к 2026 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала