Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция выиграла суды по делам о незаконных перепланировках - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция выиграла суды по делам о незаконных перепланировках

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
МОСКВА, 27 дек — РИА Недвижимость. Суды поддержали требования Мосжилинспекции о приведении в проектное состояние квартиры и нежилого помещения на юге Москвы, сообщила пресс-служба ведомства.
«
В инспекцию обратился житель дома на улице Подольских Курсантов с жалобой на незаконную перепланировку в соседней квартире. "Как выяснилось, хозяин квартиры в одной из комнат самовольно перенес дверной проем в несущей перегородке, в помещении газифицированной кухни демонтировал дверь с частью несущей конструкции, обустроил совмещенный санузел и установил дополнительное сантехоборудование", — говорится в сообщении.
Мосжилинспекция привлекла собственника к административной ответственности и обязала вернуть квартиру в проектное состояние. Собственник требований не выполнил, после чего надзорный орган подал иск в Чертановский районный суд и выиграл дело. Теперь москвич будет исправлять перепланировку в принудительном порядке, указывается в пресс-релизе.
Также в Мосжилинспекцию обратилась районная управа по вопросу перепланировки в подвале дома на Севастопольском проспекте. Инспекторы зафиксировали демонтаж старых, устройство новых несущих и ненесущих перегородок, обустройство дополнительных санузлов, закрытие оконного проема в наружной стене и обустройство антресолей.
"Собственник, получив предписание инспекции, проигнорировал требование надзорного органа. Однако привести нежилое помещение в соответствие технической документации ему придется уже под контролем судебных приставов. Химкинский районный суд поддержал требование Мосжилинспекции", — добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала