Рейтинг@Mail.ru
Вопрос предоставления бесплатных выписок из ЕГРН отложен на 2023 год - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вопрос предоставления бесплатных выписок из ЕГРН отложен на 2023 год

Скуфинский: вопрос предоставления бесплатных выписок из ЕГРН отложен на 2023 год

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Олег Скуфинский у стенда МИА "Россия сегодня"
Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Олег Скуфинский у стенда МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Недвижимость. Рассмотрение вопроса о предоставлении бесплатных выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) отложен до лета 2023 года, сообщил журналистам глава Росреестра Олег Скуфинский.
Весной он говорил, что выписки из ЕГРН могут стать бесплатными для собственников объектов в 2023 году, а в перспективе для всех физических и юридических лиц, хотя взимаемая плата и приносит существенный доход госбюджету. При оптимистичном сценарии пакет поправок о бесплатных выписках только для собственников недвижимости должен быть сформирован до конца года с принятием и вступлением в силу в 2023 году, отмечал глава Росреестра.
"С учетом того, что с 1 марта вступает в силу закон об ограничении персональных данных в выписках ЕГРН, что может повлиять на статистику запросов и статистику выдачи, что отразится на бюджете, мы к лету 2023 года вернемся к данному вопросу", - сказал Скуфинский во вторник.
Детская площадка рядом с новыми жилыми домами в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Сервисы Росреестра адаптируют в новых регионах РФ быстрее, чем в Крыму
Замглавы Росреестра Алексей Бутовецкий уточнил, что речь идет о повторных выписках, которые запрашиваются вне сделок купли-продажи с жильем.
С 1 марта 2023 года в России вступит в силу закон, ограничивающий доступ к информация из ЕГРН для третьих лиц, за исключением супругов, наследников, арендаторов, нотариусов, кадастровых инженеров и представителей госучреждений. У владельца недвижимости будет право оставить свои личные данные доступными для третьих лиц, но для этого нужно будет подать заявление в Росреестр.
Офис российской интернет-компании Яндекс - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Росреестр: "Яндекс" блокирует объявления о продаже выписок из ЕГРН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала