Рейтинг@Mail.ru
На Алтае достраивают дамбы, о которых губернатор просил Мишустина - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Алтае достраивают дамбы, о которых губернатор просил Мишустина

Две дамбы, о которых глава Алтайского края просил Мишустина, достраивают в Краснощеково

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время встречи
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
БАРНАУЛ, 27 дек - РИА Новости. Две из четырёх дамб для защиты от паводка, о которых глава Алтайского края Виктор Томенко просил премьер-министра РФ Михаила Мишустина, достраивают в Краснощековском районе, сообщают в региональном минприроды.
«
"Строительство защитных дамб в селе Краснощеково продолжается. Комплекс объектов инженерной защиты от наводнений в селе Краснощеково Краснощековского района Алтайского края включает четыре сооружения. Работы ведутся одновременно на защитных дамбах №1, 3, 4. Задействовано несколько десятков человек персонала и более тридцати единиц спецтехники. К настоящему времени практически завершена отсыпка и уплотнение тела дамбы №1 и №3 – готовность 95% и 98% соответственно", - говорится в сообщении.
О строительстве комплекса дамб в Краснощеково для защиты села от паводка глава Алтайского края Виктор Томенко просил премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
Уточняется, что на дамбе №2 начали подготовительные работы.
«
"На место строительства регулярно выезжает руководство и отраслевые специалисты минприроды Алтайского края, а также представители строительного контроля и авторского надзора. Эксперты отмечают, что на текущий момент подрядчик работы выполняет в соответствии с планом-графиком и принятыми проектными решениями", - уточняют в ведомстве.
Проектом по защите от наводнений села Краснощеково предусмотрено строительство защитных дамб на реках Чарыш и Землянка общей протяженностью более шести километров. Работы планируют закончить в 2024 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала