Рейтинг@Mail.ru
Российских страховщиков беспокоит рост числа пожаров в последнее время - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российских страховщиков беспокоит рост числа пожаров в последнее время

ВСС: российских страховщиков беспокоит рост числа пожаров в последнее время

Пожарная машина - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Российских страховщиков беспокоит наблюдающийся в последнее время рост числа пожаров у корпоративных клиентов, сказал на конференции по мошенничеству в страховой сфере вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Сергей Ефремов.
«
"Тенденция, которая возникает в последние несколько месяцев — это корпоративное страхование, страхование юридических лиц. Мы видим определенное количество пожаров, что нас сильно беспокоит. Мы пока не можем сказать, что они недобросовестные, мошеннические. Тем не менее, идет серьезное расследование, понимание тех серьезных страховых событий, которые возникают сегодня в достаточно большом количестве", — сказал он.
"Особенностью, хотел бы подчеркнуть, 2022 года по сравнению с 2020 годом и 2021 годом является то, что страховщики эффективно научились противодействовать мошенничеству в таких видах страхования, как ОСАГО, каско, связанных с автотранспортом, но у нас начинает возникать проблема жизни и здоровья, где мы наблюдаем определенный рост в злоупотреблении в несчастном случае, непосредственно по договорам, связанным с ипотекой, где разыгрываются сложные комбинации", — отметил Ефремов.
Как следует из презентации гендиректора "Зетта Страхования" Игоря Фатьянова, если по каско заметен тренд на снижение средней суммы по заявленному мошенничеству — с 1,6 миллиона рублей в начале 2021 года до 1,1 миллиона рублей в третьем квартале 2022 года, то по жизни и здоровью, наоборот, виден рост — с 500 тысяч рублей в начале прошлого года до 1,1 миллиона рублей в третьем квартале 2022 года.
Парковка у торгового центра МЕГА в Химках - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Торговый центр "Мега" в подмосковных Химках частично возобновил работу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала