Рейтинг@Mail.ru
Названы причины взрыва бытового газа в Ногинске, где погибли семь человек - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы причины взрыва бытового газа в Ногинске, где погибли семь человек

Следователи установили ряд причин взрыва бытового газа в Ногинске в 2021 году

© Фото : Ногинское ТУ ГКУ МО "Мособлпожспас"Последствия взрыва газа в Ногинске
Последствия взрыва газа в Ногинске - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Следователи установили ряд причин взрыва бытового газа в Ногинске в 2021 году, среди которых забитый вентиляционный канал и ненадлежащая работа мастера по газовому оборудованию, сообщила старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.
«
"Завершено расследование уголовного дела по факту гибели семи жителей города Ногинска в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК РФ). Перед судом предстанут директор специализированной организации по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, генеральный директор управляющей компании и мастер специализированной организации по обслуживанию общедомового газового оборудования", - сказала она.
По данным следствия, 8 сентября 2021 года в одной из квартир дома в Ногинске взорвалась газовоздушная смесь из-за утечки бытового газа из неметаллической подводки к газовой плите, установленной в квартире этажом ниже.
Образовавшаяся газовоздушная смесь проникла в соседнюю квартиру через сквозное отверстие в гильзе газопровода, установленной в перекрытии, которая была "спустя рукава" обследована мастером. Кроме этого, важным фактором скопления газа стал забитый вентиляционный канал. При этом гендиректор управляющей компании не заключил договор на обслуживание канала в доме.
В результате при обрушении четырех этажей подъезда дома под завалами погибли семь человек, ряд квартир разрушены. Потерпевшими признаны 203 человека. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Воробьев: условия в восстановленном доме в Ногинске будут лучше прежних
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала