Рейтинг@Mail.ru
ВТБ начал выдавать ипотеку на частные дома по договору долевого участия - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ начал выдавать ипотеку на частные дома по договору долевого участия

ВТБ начал выдавать ипотеку на покупку частных домов по договору долевого участия

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкКоттеджный поселок в Новомосковском административном округе Москвы
Коттеджный поселок в Новомосковском административном округе Москвы - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. ВТБ начал выдавать жилищные кредиты на покупку индивидуального жилого дома по договору участия в долевом строительстве (ДУДС), пока такой продукт доступен в Московской и Ульяновской областях, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ первым на рынке начал выдавать жилищные кредиты на покупку индивидуального жилого дома по договору участия в долевом строительстве. Получить средства клиенты могут как на рыночных, так и льготных условиях. До запуска ипотечной программы ВТБ на покупку домов по ДУДС похожие продукты на российском банковском рынке представлены не были", - говорится в сообщении.
Пока для такой ипотеки доступны проекты нескольких застройщиков в Подмосковье и Ульяновской области, но уже в следующем году география партнеров расширится, отметил замначальника управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Вадим Пахаленко.
Возможность приобрести индивидуальный жилой дом у застройщика по ДУДС появилась в марте. Согласно внесенным изменениям в закон, к таким объектам относятся дома в пределах малоэтажного жилого комплекса с социальной и инженерной инфраструктурой. Другими словами, речь идет о коттеджных поселках, указали в ВТБ.
Закон предусматривает повышенные требования к застройщикам, реализующим недвижимость по ДУДС. Во-первых, компания должна иметь не менее трех лет опыта в строительстве многоквартирных домов совокупной площадью от 5 тысяч квадратных. метров. Во-вторых, должна зарегистрировать права на земельный участок, на котором планируется возведение объектов. Привлекать средства участников долевого строительства застройщик также может на определенных условиях, напомнили также в банке.
Строительство коттеджей  - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Сбербанк снизил первый взнос по ипотеке на ИЖС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала