Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава стройфирмы получил семь лет за обман дольщиков в Волгограде - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-глава стройфирмы получил семь лет за обман дольщиков в Волгограде

Экс-глава стройфирмы получил 7 лет тюрьмы за обман дольщиков на 290 млн руб в Волгограде

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
ВОЛГОГРАД, 26 дек – РИА Новости. Суд приговорил к семи годам тюрьмы бывшего генерального директора стройфирмы, который похитил средства участников долевого строительства двух домов в Волгограде на сумму свыше 290 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.
По информации ведомства, теперь уже бывший генидиректор строительной компании с 2013 по 2016 года при строительстве двух домов в Дзержинском районе Волгограда похитил более 290 миллионов рублей, которые он получил от дольщиков, и вывел деньги через подконтрольные фирмы. Отмечается, что потерпевшими по делу признаны 138 человек. Кроме того, по данным прокуратуры, глава фирмы в 2013 году не доплатил НДС в размере 45 миллионов рублей, а в 2016 году не выплатил заработную плату своему электромонтеру. Также обвиняемый продал квартиру, находящуюся в залоге у банка, из-за чего покупатель не смог оформить жилье в собственность и потерял, по информации ведомства, 3,6 миллиона рублей.
В понедельник суд признал экс-главу стройфирмы виновным по статье "уклонение от уплаты налогов, в невыплате заработной платы", а также в мошенничестве.
«
"С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 150 тысяч рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.
Полиция - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
На застройщика в КБР завели второе дело по подозрению в обмане дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала