Рейтинг@Mail.ru
В подмосковном Жуковском расширили улицу Туполева и открыли тоннель - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В подмосковном Жуковском расширили улицу Туполева и открыли тоннель

В подмосковном Жуковском расширили улицу Туполева и открыли тоннель под площадью Громова

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Старт движения на улице Туполева, которая связывает Жуковский и Раменское, дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, проезжую часть расширили с двух до четырёх-шести полос, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Дорога ключевая, она связывает два больших города – Жуковский и Раменское. Расстояние между ними, казалось бы, небольшое, но путь всегда был непредсказуем. Едешь ли ты на работу, по личным делам, к друзьям или обратно - все это превращалось в очень сложное путешествие. Сегодня благодаря расширению дороги до 4-6 полос это расстояние можно преодолеть беспрепятственно. Хочу поблагодарить и строителей, и жителей, которые пришли вместе с нами на открытие – они знают, какой улица Туполева была, и сегодня видят уже современное шоссе", - сказал Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.
Уточняется, что ранее из-за малой пропускной способности улица Туполева не позволяла обеспечить транспортную доступность городских округов Жуковский и Раменский. Пробки в утренние и вечерние часы пик могли достигать на ней 7-9 баллов, автомобилисты вынуждены были стоять по 1,5-2 часа. Более 400 тысяч жителей почувствуют перемены после завершения реконструкции. Расчетная скорость движения здесь будет 70 километров в час, а перспективная интенсивность составляет около 50 тысяч автомобилей в сутки.
Премьер-министр РФ М. Мишустин открыл ряд объектов дорожно-транспортной инфраструктуры - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Мишустин открыл две новые трассы в подмосковной Лобне
"По улице Туполева работают 15 автобусных маршрутов, связывающих Жуковский с Москвой, Раменским округом и Люберцами. Теперь ежедневные поездки на общественном транспорте станут заметно быстрее… Завершается строительство надземных пешеходных переходов. Кроме того, до 1 июля будут построены очистные сооружения, полностью обустроят шумозащитные экраны, выполнят благоустройство и озеленение", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в ходе работ было выполнено импортозамещение оборудования и материалов. В частности, при сооружении шумозащитных экранов вместо химических анкеров "Хилти" применялся отечественный аналог, при строительстве ливневой канализации - российские насосы.
"Через год будет завершена и реконструкция М-5 "Урал". Это президентский проект, мы получим современную дорогу в обход Октябрьского, где сегодня путь – это камень преткновения для экономики, жизни людей. В Подмосковье продолжается модернизация дорог и строительство инфраструктурных объектов. Это очень важно для качества жизни и для всех процессов, связанных с экономикой, с рабочими местами", - добавил Воробьёв.
Премьер-министр РФ М. Мишустин открыл ряд объектов дорожно-транспортной инфраструктуры - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
В Подмосковье планируется отремонтировать более 300 км дорог в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала