Рейтинг@Mail.ru
СФ упростил использование дальневосточного и арктического гектаров - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СФ упростил использование дальневосточного и арктического гектаров

Совет Федерации упростил использование дальневосточного и арктического гектаров

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Совет Федерации одобрил на заседании в пятницу закон, направленный на упрощение использования земельных участков в рамках программ "Дальневосточный гектар" и "Гектар Арктики" и решение вопросов, возникающих при строительстве домов на этих территориях.
Граждане получают возможность строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, который предоставлен в рамках этих программ и в отношении которого еще не утверждены правила землепользования и застройки.
Закон также сокращает с пяти до четырех с половиной лет срок со дня предоставления земельного участка в безвозмездное пользование гражданину, по истечении которого этот участок будет предоставлен ему в аренду или в собственность.
Девушка выбирает участок земли - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Программы арктического и дальневосточного гектара могут продлить
С одного года до двух лет увеличен срок, в течение которого после заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин должен направить в уведомление о выбранном им виде использования получаемого им "гектара".
Отменяется обязанность предоставлять в уполномоченный орган декларацию об использовании земельного участка, предоставленного в безвозмездное пользование.
Реализация закона позволит оказать содействие гражданам в освоении земельных участков, расположенных в Арктической зоне и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также увеличить спрос на указанные земельные участки за счет совершенствования механизма их предоставления, говорится в заключении профильного комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике.
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Минстрой назвал проблемы развития ИЖС по программе "Дальневосточный гектар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала