Рейтинг@Mail.ru
Экотропу проложили в Битцевском лесу в Москве - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Экотропу проложили в Битцевском лесу в Москве

Экомаршрут проложили вдоль Ясеневской аллеи в Битцевском лесу в Москве

Девушка занимается бегом в парке - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Недвижимость. Экомаршрут "Тропа знакомства с лесом" проложили вдоль Ясеневской аллеи в Битцевском лесу в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
Работы по организации тропы, связавшей Южный и Юго-Западный округа Москвы единым маршрутом, проведены в рамках реабилитации Битцевского леса.
«
"В ходе работ по сохранению и восстановлению территории Битцевского леса вместо снесенных гаражей в районе Чертаново Южное был создан локальный рекреационный центр "Зеленый бульвар", а в Ясеневе появился "Парадный вход в лес". Это "главные порты" с восточной и западной сторон парка, соединенные зеленым "мостом". Преображение этих участков позволило сделать их логичным продолжением Ясеневской аллеи, расположенной в лесу, и открыть к ней доступ", - приводятся в сообщении слова замруководителя департамента Сергея Мельникова.
В нем уточняется, что на Ясеневской аллее организованы пешеходный и велосипедный маршруты протяженностью около 2 километров.
"Чтобы познакомить посетителей с природой парка и деликатно впустить их "внутрь" леса, параллельно аллее проложен экомаршрут – "Тропа знакомства с лесом". Это приподнятый над землей настил из специальной террасной доски. Земля под ним осталась нетронутой, и сохранились пути миграции мелких животных. Вдоль маршрута сделали 11 карманов, где установили скамейки для отдыха и урны. Для безопасности в местах сильного перепада высот организовали перила", - добавил Мельников.
В пресс-релизе также отмечается, что на границе Ясеневской аллеи и центра "Зеленый бульвар" обустроили новую детскую площадку. Также неподалеку появилась спортивная площадка с воркаут-комплексом и турниками.
Скейтбордистка на тренировке - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Скейт-парк появился на окраине столичного Битцевского леса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала