Рейтинг@Mail.ru
Льготными ипотечными программами за год воспользовались 600 тысяч россиян - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Льготными ипотечными программами за год воспользовались 600 тысяч россиян

Льготными ипотечными программами в 2022 году воспользовались 600 тысяч россиян

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Марат Хуснуллин
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
МОСКВА, 23 дек — РИА Недвижимость. Льготными ипотечными программами, оператором которых выступает госкомпания "Дом.РФ", в 2022 году воспользовались более 600 тысяч россиян, сообщается на сайте правительства России.
В пятницу состоялось заседание наблюдательного совета "Дом.РФ" на котором были подведены предварительные итоги работы института развития в 2022 году.
«
"Несмотря на все сложности, компания достигла всех запланированных показателей и где-то даже перевыполнила планы, и я хочу поблагодарить ее руководство и всю команду за проделанную работу. Теперь ключевая задача — сохранить набранный темп, это будет непросто, но с имеющимся потенциалом и при всех инструментах, которые сегодня предоставляет правительство, "Дом.РФ" может увеличивать свой вклад в развитие жилищного строительства", — заявил на заседании набсовета вице-премьер России Марат Хуснуллин, слова которого приводятся на сайте кабмина.
Он также особо подчеркнул необходимость продолжать выполнение ипотечных программ, по которым компания является оператором, в том числе увеличивать портфель проектов в части кредитования ИЖС.
"Мы продолжаем работу по развитию жилищной сферы, используя все доступные инструменты. Деятельность "Дом.РФ" не исчерпывается развитием ипотеки, мы содействуем привлечению инвестиций в регионы, занимаемся перезагрузкой неиспользуемых федеральных земель, развитием частного домостроения и запускаем новые механизмы. Как результат, объем активов "Дом.РФ" вырос в этом году до 2,5 триллиона рублей. Сегодня важно, определив приоритеты на 2023 год, наращивать потенциал жилищного строительства в стране, создавать инфраструктуру нового уровня, повышать качество жизни людей", — отметил на заседании гендиректор госкомпании Виталий Мутко.
Как также указывается в сообщении, общий объем выпусков ипотечных ценных бумаг "Дом.РФ" составляет уже около 1,7 триллиона рублей, каждый десятый кредит выдается благодаря ипотечным облигациям компании. Ввод жилья с участием института развития по итогам 2022 года составил 4,8 миллиона квадратных метров — более 10% всего сданного в стране многоквартирного жилья.
Ансамбль фабрики Феррейна в Басманном районе Москвы
"Дом.РФ" продал фабрику Феррейна в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала