Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура утвердила обвинение гендиректору "Амурстроя" - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокуратура утвердила обвинение гендиректору "Амурстроя"

Генпрокуратура утвердила обвинение гендиректору "Амурстроя" по делу о мошенничестве

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры РФ в Москве
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 дек – РИА Новости. Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение гендиректору компании "Амурстрой" и "Строительной компании №1" Александру Синькову по уголовному делу о мошенничестве, в нем также фигурируют исполнительный директор и инженер "СК №1", сообщает управление Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.
«
"Заместитель генерального прокурора Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и двух работников коммерческой организации. Они обвиняются в мошенничестве", - говорится в сообщении.
Как установило следствие, "Строительная компания № 1" по госконтракту должна была реконструировать здание полиции Октябрьского района. При этом проектно-сметная документация отсутствовала, а необходимые работы организация фактически не провела. Генеральный и исполнительный директора и инженер производственного отдела "СК №1", действуя по предварительному сговору, предъявили в амурское УМВД подложные документы для оплаты работ на 132 миллиона рублей.
В результате бюджетные средства были похищены, обязательства по госконтракту не исполнены, а сооружение признано самовольной постройкой и объектом незавершенного строительства и в эксплуатацию не введено. Отдел полиции не обеспечен оборудованным местом дислокации, сообщает генпрокуратура.
Наручники. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Подозреваемый в мошенничестве гендиректор "Амурстроя" подал жалобу
Часть ущерба в 39,6 миллиона рублей один из обвиняемых возместил добровольно. Для взыскания оставшейся суммы имущество всех троих фигурантов дела стоимостью более 70 миллионов арестовано. После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело направят в Благовещенский городской суд.
Синьков был задержан 1 октября Домодедовским судом. Срок ареста был установлен до 29 ноября, однако после поданной жалобы суд сменил нахождение в СИЗО на домашний арест до 12 января 2023 года. Сейчас Синьков находится в Благовещенске.
По данным с сайта "Амурстроя", Синьков возглавляет компанию с 1995 года. С 2002 года – генеральный директор "Строительной компании №1". Депутат заксобрания Амурской области, секретарь политсовета благовещенского отделения "Единой России", является почётным строителем России и почётным гражданином Благовещенска.
Строительство гостиницы Hyatt во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Объявлена в розыск осужденная за хищение 100 млн руб при стройке Hyatt
Второй обвиняемый по делу – Константин Ельцов 12 сентября также по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере был помещен под домашний арест, но нарушил его условия, и отправился в СИЗО. Срок истекает 26 декабря.
Ельцов является депутатом Благовещенской городской думы седьмого созыва, он председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ, член "Единой России", член генерального совета партии. Он также является исполнительным директором ЗАО "Строительная компания №1" в Благовещенске.
Строительная компания, которую возглавляют Ельцов и Синьков, возводит в Благовещенске самую большую на Дальнем Востоке школу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала