Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проекты редевелопмента трех московских промзон - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин утвердил проекты редевелопмента трех московских промзон

Мэр Москвы Собянин утвердил проекты редевелопмента трех бывших промзон

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты редевелопмента территорий в трех бывших столичных промзонах с общим объемом инвестиций почти 70 миллиардов рублей, сообщается на сайте столичной мэрии.
Речь идет о реорганизации территории "Дегунино-Лихоборы" площадью 15 гектаров в Западном Дегунине, а также двух гектаров промзоны "Северянин" в Свиблове и 24 гектаров бывшей промзоны "Свиблово" в Бабушкинском районе.
«
"Реорганизация этих территорий позволит возвести около 735 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости и создать приблизительно 11 тысяч новых рабочих мест. Часть построенного жилья будет использована для переселения граждан по программе реновации. Общий объем инвестиций в проекты комплексного развития бывших промзон составит свыше 69 миллиардов рублей", - отмечается в сообщении.
В нем указывается, что градпотенциал территории в Западном Дегунине (между путями Октябрьской железной дороги, Павловской улицей и Ильменским проездом) оценивается в 389 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект, подразумевающий строительство жилого квартала. в том числе по программе реновации, составят более 36 миллиардов рублей.
Реорганизуемая территория бывшей промзоны "Северянин" расположена между Северо-Восточной хордой, проездами Серебрякова и Нансена. Здесь запланирована общественно-деловая застройка, включая физкультурно-оздоровительный комплекс, гостиничный комплекс и торговый центр. Градпотенциал участка - свыше 80 тысяч квадратных метров, а предполагаемый объем инвестиций - более 8 миллиардов рублей.
В промзоне "Свиблово", между улицами Енисейская, Чичерина, Ленская и Кольская, запланирован жилой квартал с инфраструктурой, включая школу искусств. Здесь возведут 266 тысяч "квадратов" недвижимости, а вложения в проект составят почти 25 миллиардов рублей.
Строительство - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
В редевелопмент трех московских промзон вложат почти 68 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала