Рейтинг@Mail.ru
"Галс-девелопмент": подведены итоги проекта Build UP по стартапам в стройке - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Галс-девелопмент": подведены итоги проекта Build UP по стартапам в стройке

Строительство - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. В Москве завершился четвертый по счету проект Build UP по поиску и реализации технологий в сфере строительства – почти 30 стартапов смогли презентовать свои результаты на демо-дне в инноцентре "Сколково", сообщила пресс-служба компании "Галс-девелопмент", выступившей партнером программы.
В пресс-релизе указывается, что на участие в программе Build UP, организатором которой является фонд "Сколково", заявки подали более 700 проектов. Причем 28 компаний презентовали результаты внедрениях своих технологий на демо-дне. Разработки объединяют четыре направления – "Цифровые решения", "Строительство", "Качество жизни и эксплуатация" и "Поддержка продаж".
В число перспективных стартапов вошли такие, как цифровая экосистема "умных" зданий, фасадные решения на основе фотобетона, станция раздельного сбора отходов с датчиками уровня заполненности контейнеров, перечисляется в сообщении.
«
"По итогам участия в программе текущего года мы успешно внедрили в работу специальную платформу для анализа рыночной конъюнктуры, технологии в области управления микроклиматом, а также энергомоделирование для цифрового и "зеленого" строительства. Мы намерены продолжать цифровизацию компании и ее развитие в сфере ESG и дальше", - приводятся в нем слова замгендиректора "Галс-девелопмент" Андрея Чернухи.
По словам директора по акселерации по городским технологиям кластера энергоэффективных технологий фонда "Сколково" Юрия Хаханова, внедренные пилотные проекты в рамках Build UP 2022 уже в следующем году при масштабировании могут принести партнерами выгоду до 1 миллиарда рублей.
"В 2023 мы планируем вовлечь в Build UP еще больше партнеров и стартапов, также уверен, что проекты-победители 2022 года получат признание не только партнеров конкурса, но и строительной отрасли в целом", - отметил Хаханов.
Build UP проводится с 2018 года. За время проведения программы более 50 компаний внедрили свои решения на стройплощадках девелоперских компаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала