Рейтинг@Mail.ru
Журналист РИА Новости стала лауреатом экопремии правительства Москвы - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Журналист РИА Новости стала лауреатом экопремии правительства Москвы

Журналист РИА Новости Полина Ермилова стала лауреатом экопремии правительства Москвы

© Из личного архива Полины ЕрмиловойСпециальный корреспондент РИА "Недвижимость" Полина Ермилова
Специальный корреспондент РИА Недвижимость Полина Ермилова
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. Специальный корреспондент редакции "Новости недвижимости" медиагруппы "Россия сегодня" Полина Ермилова стала лауреатом премии правительства Москвы в области охраны окружающей среды.
Журналист заняла второе место в номинации "Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы" со спецпроектом "Вода 2.0. Как и зачем в Москве очищают сточные воды". Церемония награждения состоялась в Белом зале мэрии Москвы, награды и удостоверения победителям премии вручил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Москва по праву гордится своей экологией. Мы - самая озелененная столица мира, ежегодно прирастаем в зеленых насаждениях. Если сравнить количество зеленых насаждений, которое было в городе десять лет назад, то сейчас эта цифра далеко выбивается за 100 миллионов, она выросла на 15%. Сегодня мы говорим о том, что наш город самый благоустроенный и ухоженный в мире – это так. Около 400 улиц и порядка 850 парков появились в Москве за последние годы в виде обновленных территорий, которые создают комфортную среду. И все это делает рядовой неравнодушный москвич, который вносит свои предложения, к их числу относитесь и вы", - отметил Бирюков на церемонии.
Премии правительства Москвы в области охраны окружающей среды и комплексного благоустройства природных и озелененных территорий вручаются более десяти лет. За это время награды удостоились свыше 100 полезных и интересных инициатив в области экологии, "зеленых" технологий и урбанистики.
"Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Медиагруппа "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом – международное новостное агентство и радио Sputnik, в России – РИА Новости, ПРАЙМ, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК. Следите за новостями "России сегодня" в телеграм-канале пресс-службы - "Зубовский, 4".
Вторичные отстойники Люберецких очистных сооружений - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Вода 2.0
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала