Рейтинг@Mail.ru
Nestle оптимизирует структуру бутиков Nespresso в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Nestle оптимизирует структуру бутиков Nespresso в РФ

Nestle оптимизирует структуру бутиков, продающих в России кофейные капсулы Nespresso

© AP Photo / KEYSTONE/Laurent GillieronЛоготип компании Nestle
Логотип компании Nestle - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Швейцарская компания Nestle оптимизирует в России текущую структуру фирменных магазинов по продаже кофейных капсул Nespresso, их работа по-прежнему приостановлена, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«
"Импорт продукции Nespresso и работа бутиков Nespresso на российском рынке по-прежнему приостановлены. В этой связи мы оптимизируем текущую структуру бутиков", - сообщили в пресс-службе.
Производитель кофе-машин и кофейных капсул Nespresso закроет фирменные магазины в России и ведет переговоры с собственниками помещений об условиях выхода из договоров аренды, написала в среду газета "Ведомости".
Собственного производства капсул для кофемашин в России вполне достаточно для удовлетворения внутреннего спроса, который сохраняется на прежнем уровне, прокомментировал РИА Новости гендиректор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия. По его словам, последние 5-7 лет в стране достаточно активно развивалась внутренняя промышленность по производству Nespresso-совместимых капсул под различными торговыми марками.
Швейцарский концерн Nestle сообщил в марте, что приостанавливает экспорт продукции из России и ее импорт в Россию, за исключением социально значимых категорий продуктов, и экспорта в страны СНГ. В компании также заявляли, что фабрики и офисы Nestle в России продолжают работу в штатном режиме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала