Рейтинг@Mail.ru
В редевелопмент трех московских промзон вложат почти 68 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В редевелопмент трех московских промзон вложат почти 68 млрд рублей

Власти Москвы: в редевелопмент трех промзон вложат почти 68 млрд рублей

Строительство - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Недвижимость. Власти Москвы в первом квартале 2023 года выставят на торги права на комплексное развитие участков бывших промзон "Владыкино", "Вагоноремонт, 17,18" и №58 "Южное Очаково" с общим планируемым объемом инвестиций почти 68 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
«
"Они расположены на северо-востоке, севере и западе столицы, их общая площадь превышает 35 гектаров. Вложения в реализацию проектов составят 67,6 миллиарда рублей, а ожидаемый бюджетный эффект – более 4,4 миллиарда рублей в год. Благодаря реорганизации этих территорий и строительству новых объектов там появится около 12,5 тысячи новых рабочих мест", – говорится в сообщении.
Как указывается в нем, на месте бывших промзон планируется возвести 708 тысяч квадратных метров недвижимости. Там построят жилые, общественно-деловые и спортивные объекты, а также производства.
В частности, больше половины участка промзоны "Вагоноремонт" – 165 тысяч квадратных метров – займет жилье, в том числе дома по программе реновации. На месте промзоны "Южное Очаково" предусмотрено также возведение современных предприятий и логистического центра, уточняется в пресс-релизе.
Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Собянин утвердил проекты реорганизации двух московских промзон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала