Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Калининграда устраняют последствия ледяного дождя - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коммунальщики Калининграда устраняют последствия ледяного дождя

Коммунальщики Калининграда устраняют последствия ледяного дождя, обрушившегося на город

Последствия ледяного дождя - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 20 дек - РИА Новости. Коммунальные службы Калининграда объяснили, как борются с последствиями ледяного дождя, из-за которого жители жаловались на превращение города в "бесплатный каток", сообщили РИА Новости в пресс-службе горадминистрации.
«
"Ночью, заранее, приняли решение и начали обрабатывать улицы пескосоляной смесью, 20 процентов песка, 80 процентов соли, чтобы создать соляной раствор и дороги города Калининграда, в особенности магистрали, стали проезжими", - сообщил Игорь Шлыков, первый заместитель главы администрации ГО "Город Калининград", слова которого приводит пресс-служба.
По информации мэрии, благодаря этому удалось избежать пробок и заторов на дорогах, общественный транспорт вышел на работу в полном составе. Сейчас усилия коммунальных служб города направлены на расчистку тротуаров.
Утром во вторник в соцсетях жители города жаловались, что Калининград превратился в "бесплатный каток". Многие не смогли вовремя попасть на работу, люди писали, что им приходилось передвигаться по дворам "ползком".
"Хочется извиниться перед жителями города и гостями за то, что не так приветливо встретили, как обычно. Кто-то не смог выехать из дворов, кто-то добирался на работу пешком, испытывая значительные неудобства при движении по тротуарам",- объяснил Шлыков, добавив, что "всю прошлую неделю вывозили снег из города" после прошедшего снегопада.
Отмечается, что сейчас коммунальные службы Калининграда продолжают обрабатывать дороги и тротуары противогололедным материалом. Для устранения последствий непогоды в городе круглосуточно работает оперативный штаб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала