Рейтинг@Mail.ru
Путин одобрил право кабмина определять порядок надзора за лифтами - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин одобрил право кабмина определять порядок надзора за лифтами

Путин одобрил право кабмина определять порядок надзора за лифтами и эскалаторами

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
МОСКВА, 19 дек – РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий правительству право определять порядок надзора за работой лифтов и эскалаторов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Ранее в заключении экономического комитета Совета Федерации отмечалось, что изменениями в законодательство в связи с принятием закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ" с 1 июля 2021 года исключены правовые основания для осуществления госконтроля за соблюдением требований техрегламентов в отношении опасных технических устройств зданий и сооружений.
Таким образом, закон дополняет действующие нормы, уточняя, что "до дня вступления в силу федерального закона, определяющего правовое регулирование в области безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах", федеральный госконтроль осуществляется ведомством, уполномоченным правительством РФ.
На объектах, подведомственных Минобороны, ФСБ, СВР контроль в отношении опасных технических устройств осуществляется подразделениями соответствующих министерств и ведомств.
Установка энергосберегающего лифта в жилом доме - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Ростехнадзору хотят вернуть контроль за безопасностью лифтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала