Рейтинг@Mail.ru
Сочинский нацпарк намерен полностью модернизировать туристические маршруты - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сочинский нацпарк намерен полностью модернизировать туристические маршруты

Сочинский национальный парк намерен полностью модернизировать туристические маршруты

Сочинский национальный парк - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
СОЧИ, 19 дек – РИА Новости. Сочинский национальный парк кардинально пересмотрит концепцию туристических маршрутов, после обновления их протяжённость увеличится, а инфраструктура станет функциональнее, рассказал РИА Новости директор учреждения Андрей Бородин.
По его словам, на сегодняшний день нацпарк располагает 167 экскурсионными маршрутами, однако они нуждаются в значительной доработке.
«
"Мы не планируем создавать новые, мы больше ориентируемся на работу с тем, что есть. Сейчас надо полностью пересмотреть концепцию маршрутов от входа до выхода маршрута, чтобы они существовали не хаотично, а стали единой экскурсионной тропой. Протяженность маршрутов, таким образом, увеличится. Маршрут станет единым, с него можно будет сойти и выйти, когда удобно", - сказал Бородин.
Он добавил, что совместно с реконструкцией экскурсионных троп руководство парка рассматривает развитие инфраструктуры в их пределах, к примеру, установка туалетов и небольших торговых точек с учетом застройки на особо охраняемых территориях, укладка новых настилов. Наравне с этим нацпарк не исключает возможность создания новых туристических маршрутов, один из таких сейчас находится в разработке и будет создан совместно с сочинской епархией. Это православный маршрут, который проложат через исторические объекты Сочи, являющимися древними памятниками христианства, отметил Бородин.
Федеральное бюджетное государственное учреждение "Сочинский национальный парк" был основан в 1983 году с целью сохранения уникальных природных комплексов Черноморского побережья Кавказа. Он содержит 60 памятников природы. Горные леса с реликтовыми растениями, зоологическими и рекреационными объектами занимают 94,1% площади.
Остановленный подъемник на курорте Красная Поляна - РИА Новости, 1920, 08.06.2020
Курорт Красная поляна в горах Сочи открыл парки и экотропы для туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала