Рейтинг@Mail.ru
Новые генпланы трех курортных городов утверждены на Кубани - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые генпланы трех курортных городов утверждены на Кубани

Губернатор Кубани Кондратьев: утверждены новые генпланы трех курортных городов региона

Виды города Анапа - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
КРАСНОДАР, 19 дек – РИА Новости. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в Анапе, Геленджике и Горячем Ключе утвердили новые генпланы, направленные на сохранение природных богатств и формирование комфортной городской среды.
«
"Основные проблемы наших курортных городов: нехватка социальных объектов и зеленых зон, перегруженность транспортных артерий. Долгие годы ценные территории Кубани точечно и хаотично застраивали. Нам необходимо сформировать комфортную для жизни городскую среду, сохранить природные богатства, создать новые скверы и парки, школы, детские сады, спортивные объекты. Генеральные планы направлены на решение именно этих вопросов. Особенно это касается курортных территорий, где комплексная застройка выходит на первый план, в том числе и для сохранения туристического потенциала. Сегодня новые генпланы уже утвердили в Анапе, Геленджике и Горячем Ключе", – передает пресс-служба краевой администрации слова Кондратьева.
Отмечается, что работы в этом направлении все еще много, есть и проблемные моменты. Проекты продолжают формировать в Сочи, Новороссийске и поселениях Туапсинского района, на этих территориях рекомендовали ограничить выдачу разрешений на строительство объектов. Исключение сделали только для проектов комплексного развития территорий.
По данным пресс-службы, генпланы разрабатывает НИИ Перспективного Градостроительства из Санкт-Петербурга. Перед утверждением документов обязательно проводят публичные слушания. Документы пресекают застройку лесных массивов, не допускают утрату особо ценных земель, предлагают новые градостроительные решения. Отдельное внимание специалисты уделяют транспортному развитию на курортах.
Кроме того, для формирования архитектурного облика прибрежных территорий на курортах регламентирована высота зданий в зависимости от их удаленности от береговой полосы. Этажность застроек увеличивается от первой к третьей линии, так городская застройка становится более сбалансированной, заключают в пресс-службе.
Города России. Владикавказ - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
"Дом.РФ" разработает план развития Владикавказа к середине 2023 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала