Рейтинг@Mail.ru
Власти: долгострой в Домодедово сдадут до конца года - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Власти: долгострой в Домодедово сдадут до конца года

Власти Подмосковья: долгострой в Домодедово сдадут до конца года

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Дом на улице Кирова в Подмосковном городском округе Домодедово, сдача которого была запланирована на 2021 год, достроят до конца года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Работы все завершены, начиная от благоустройства, заканчивая отоплением, выполнением всех технических условий, стоянками, парковками и так далее. А в понедельник зашла комиссия. Работа была проведена большая и сейчас нет сомнений - дом сдадим", - приводятся в сообщении слова главы Домодедово Михаила Ежокина.
По данным пресс-службы, застройщик не исполнил свои обязательства, компания была признана банкротом, поэтому строительство многоквартирного дома в начале сентября возобновила ГК "Страна Девелопмент". Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поднял вопрос о ходе строительных работ, а также обсудил планы развития округа на 2023 год.
Строительство - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Дольщики подмосковного долгостроя могут получить ключи раньше срока
"Домодедово у нас - визитная карточка. Это и аэропорт, и много инвестиционных проектов. Город развивается. Год заканчивается, нужно думать о вызовах следующего. Безусловно, приоритетом для нас являются пожелания жителей", - сказал Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что в микрорайоне Южный идёт строительство школы на 900 мест и поликлиники на 400 посещений в смену. Возведение модульного блока диспансеризации "Здоровье Подмосковью" также завершается в округе. Благоустройство парка "Взлет" в микрорайоне Авиационный планируется завершить в следующем году. В 2022 году было открыто четыре детских сад на 600 мест, провели капитальный ремонт трёх школ, а в городском лесу открыли тюбинговую трассу протяженностью 70 метров. Пресс-служба добавила, что общий объём инвестиций, привлеченных в муниципалитет, на конец 2022 года составит 48 миллиардов рублей, также в городском округе было создано более 4,6 тысячи рабочих мест.
"К концу года, я считаю, подходим с неплохими показателями. По исполнению бюджета ожидаем доходы в объеме 11 миллиардов рублей - это на 21% больше, чем в предыдущем. По собственным доходам - 5,8 миллиарда рублей, что на 10% выше, чем в 2021… Доля поступлений в бюджет от субъектов малого и среднего предпринимательства возросла почти до 17%", - сказал Ежокин.
Рабочий на строительной площадке ЖК в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Дольщики 15 проблемных домов в Подмосковье получат компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала