Рейтинг@Mail.ru
В Северном Чертанове обновили детский парк в Сумском проезде - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Северном Чертанове обновили детский парк в Сумском проезде

Департамент капремонта: в Северном Чертанове обновили детский парк в Сумском проезде

© Департамент капремонта МосквыДетский парк в Сумском проезде в Москве
Детский парк в Сумском проезде в Москве
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Недвижимость. В районе Чертаново Северное обновили детский парк в Сумском проезде, рядом с ним создали новый спорткластер, сообщила пресс-служба департамента капремонта Москвы.
Работы проведены в рамках сохранения и восстановления природно-исторического парка "Битцевский лес". На территории детского парка обновили существующую инфраструктуру, игровым площадкам добавили функциональности, указывается в сообщении.
«
"В парке создали комплексную игровую зону из нескольких площадок, которые объединены прогулочными дорожками. Здесь установили наиболее интересные и популярные игровые элементы в экостиле. Для школьников есть две разновысотные многоуровневые крытые башни, соединенные переходом с перилами. Также комплекс оснащен тремя скатными туннельными горками, лесенками и сетками для лазания. Рядом находятся качели-гнездо, качалка с сиденьем в виде улитки и еще один игровой комплекс. Им могут пользоваться дети от трех до семи лет", - рассказал заместитель департамента Сергей Мельников, чьи слова цитирует пресс-служба.
Кроме того, для детей помладше обустроили площадку с двумя комплексами-домиками с небольшим скалодромом, лесенками и горками, разными видами качелей и каруселей, а также качалками, отметил он.
Рядом находится спортивная площадка с многофункциональным воркаут-комплексом с большим выбором тренировочных элементов. Спорткластер создан на месте снесенных гаражей, которые располагались по обе стороны от детского парка. Кроме того, в Сумском проезде появился памп-трек и скейт-парк, добавляется в пресс-релизе.
Переулок Сивцев Вражек в Москве - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
По старым местам новыми тропами: что поменялось в Москве в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала