Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция помогла семье из Ясенева вернуть переплату за воду - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция помогла семье из Ясенева вернуть переплату за воду

Мосжилинспекция помогла семье из московского района Ясенево вернуть переплату за воду

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСчетчик учета горячей воды на экране смартфона
Счетчик учета горячей воды на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла семье из московского района Ясенево вернуть переплату за воду, сообщила пресс-служба ведомства.
«
"Житель дома 25/20 на Новоясеневском проспекте пожаловался в Мосжилинспекцию на отказ управляющей организации выполнить перерасчет платы за коммунальные услуги. Заявитель сообщил, что около полутора лет в силу обстоятельств не мог передавать показания индивидуальных приборов учета водопотребления, в результате счета на воду значительно выросли. После получения информации о фактическом расходе воды управляющая организация отказалась провести перерасчет", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, жилищные инспекторы установили, что квартира заявителя оборудована работоспособными индивидуальными приборами учета водопотребления. Однако в марте 2021 года счетчик холодного водоснабжения был снят с коммерческого учета из-за отсутствия поверки. После ввода его в эксплуатацию управляющая организация на законных основаниях отказала москвичу в перерасчете платы за холодное водоснабжение.
При этом Мосжилинспекция все же выявила нарушения, сообщила пресс-служба. Объемы холодной воды, начисленные на четырех зарегистрированных в квартире членов семьи, превысили норматив потребления с применением повышающего коэффициента 1,5. Кроме того, управляющая организация не скорректировала заявителю плату за горячую воду после снятия контрольных показаний прибора учета.
После вмешательства надзорного ведомства управляющая организация устранила нарушения порядка расчета платы за коммунальные услуги, выполнив перерасчет почти на 73 тысячи рублей, уточняется в пресс-релизе.
Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Жилинспекция помогла семье из Войковского района вернуть переплату за воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала