Рейтинг@Mail.ru
Больше всего квартир в Турции в ноябре купили россияне - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больше всего квартир в Турции в ноябре купили россияне

Россияне купили больше всего квартир и другой недвижимости среди иностранцев в Турции

Виды Стамбула - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
СТАМБУЛ, 15 дек – РИА Новости. Россияне приобрели больше всего квартир и других объектов недвижимости среди иностранцев в Турции в ноябре, сообщило Бюро статистики Турции (TUIK).
Всего за ноябрь в Турции продано более 117 тысяч квартир, этот показатель на 34% ниже ноября 2021 года, следует из полученного РИА Новости отчета бюро.
Больше всего объектов недвижимости приобретено в Стамбуле – почти 20 тысяч квартир, за ним следуют Анкара и Анталья. При этом число приобретенных квартир за 11 месяцев года увеличилось на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
Иностранцы осуществили сделки по покупке-продаже более шести тысяч квартир за ноябрь, показатель на 17,4% ниже данных за ноябрь прошлого года.
«
"В ноябре россияне приобрели наибольшее число квартир в Турции – 2575, за ними следуют граждане Ирана – 510 квартир, Ирака – 331, Украины – 277", - сообщило бюро.
Еще в марте россияне находились на третьей строчке за Ираном и Ираком среди приобретателей жилья в Турции, но с апреля они лидируют в списке.
Каждый пятый объект недвижимости в Турции, согласно данным за 9 месяцев 2022 года, был продан россиянам, сообщал ранее председатель совета директоров турецкой Ассоциации по продвижению недвижимости за рубежом (GİGDER) Омер Фарук Акбал.
Ранее на сайте change.org появилась петиция с требованием прекратить продажу и аренду недвижимости иностранцам в турецкой Анталье, ее подписали более 13 тысяч человек. Автор требует ограничить проживание иностранцев курортными отелями.
Вид на город Анкара - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
В Турции за 10 месяцев совершено более 2,7 млн сделок по недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала