Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ: новые условия льготной ипотеки сбалансируют цены на жилье - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
НОСТРОЙ: новые условия льготной ипотеки сбалансируют цены на жилье

НОСТРОЙ: новые условия льготной ипотеки на новостройки сбалансируют цены на жилье

Ипотека - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
МОСКВА, 15 дек – РИА Недвижимость. Увеличение ставки по льготной ипотеке на новостройки до 8% годовых позволит сбалансировать цены на жилье, рассказал РИА Недвижимость президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.
В четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что льготную ипотеку на новостройки продлят до 1 июля 2024 года, но при этом ставки по ней будут увеличены до 8% годовых. При этом глава государства отметил, что этот механизм постепенно планируется сворачивать. Одновременно будет расширен доступ к семейной ипотеке — она станет основным инструментом.
По словам Глушкова, увеличение процентной ставки не станет стоп-фактором для потенциальных приобретателей жилья, поскольку недвижимость продолжит оставаться одним из основных способов вложения средств с целью получения прибыли.
«
"Сказать, что это как-то всколыхнет рынок, наверное, нельзя, однако это решение поддержит спрос, который был раскачан предыдущими вариациями программы. Скорее всего, на рынке произойдет стабилизация цен, что отразится положительным образом на доступности жилья", - сказал он.
Зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко в свою очередь отметил, что решение президента является компромиссом между позициями Банка России и строительной отрасли, поскольку резкий отказ от льготной ипотеки нанес бы серьезный удар по рынку недвижимости.
Стенд Сбера на XXV Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Сбербанк: увеличение льготной ставки по ипотеке в РФ поддержит спрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала