Рейтинг@Mail.ru
Российские банки начинают выдавать средства по промышленной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские банки начинают выдавать средства по промышленной ипотеке

Мантуров: российские банки начинают выдавать средства по промышленной ипотеке

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Российские банки начинают выдавать средства по промышленной ипотеке, отобрано свыше 500 потенциальных заемщиков с портфелем в 70 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
«
"Как раз на этой неделе Минфин довел лимиты и банки начинают выдавать транши. Они отобрали уже свыше пятисот потенциальных заемщиков с совокупным кредитным портфелем почти на 70 миллиардов рублей", - сказал Мантуров, комментируя механизм промышленной ипотеки на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам с участием президента РФ.
"Изначально с Антоном Германовичем (глава Минфина - ред) договорились в бюджете заложить на старт скромный объем средств, чтобы посмотреть на заинтересованность промышленности. С учетом того, что инициатива оказалась очень востребованной, если Вы поддержите, в следующем году будем обращаться за дополнительной потребностью", - добавил он.
Механизм льготной промышленной ипотеки был запущен в сентябре текущего года. Он предполагает кредитование промышленных предприятий на приобретение производственных площадей в объеме до 500 миллионов рублей по ставке не более 5% годовых.
В ноябре Мантуров предложил расширить механизм промышленной ипотеки, включив в него не только приобретение площадей, но и их строительство, капремонт и реконструкцию. Президент РФ Владимир Путин поддержал данную инициативу в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в четверг.
Президент РФ Владимир Путин выступает на торжественном приеме в Кремле накануне Дня Героев Отечества - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Путин призвал распространить промышленную ипотеку на строительство объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала