Рейтинг@Mail.ru
Структура ПИК построит жилой квартал бизнес-класса на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Структура ПИК построит жилой квартал бизнес-класса на севере Москвы

Структура девелопера ПИК Forma построит жилой квартал бизнес-класса на севере Москвы

Строительство - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. Структура девелоперской компании ПИК планирует построить 220 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса на бывшей территории завода радиоэлектроники "Радий" на севере Москвы.
Как сообщила пресс-служба компании Forma, созданной девелопером для реализации проектов премиум- и бизнес-класса, она возведет 220 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса в квартале Soul на 9,4 гектара на Часовой улице в районе Аэропорт.
«
"Проект предполагает сочетание десяти башен от 17 до 35 этажей и среднеэтажных жилых корпусов от шести до девяти этажей. Сдача первой очереди строительства намечена на 2025 год. Всего в комплексе заявлено 3793 квартиры – это как студии, так и одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры и пентхаусы", – говорится в сообщении.
О планах ПИК застроить жильем территорию переезжающего на новое место завода радиоэлектроники "Радий" на Часовой улице (владение 28) стало известно в 2018 году. Тогда градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект изменений в правила землепользования и застройки, предусматривающий возведение 387,5 тысячи квадратных метров общественно-жилой застройки.
Жилой дом бизнес-класса The Lake в Москве
ФСК вложит 4 млрд руб в жилой проект бизнес-класса в Москве
Помимо подлежащих к сносу производственных зданий, на территории находится объект культурного наследия - изофабрика (бывшая фабрика "Всекохудожник"), построенная в 1930-х годах по проекту архитектора Георгия Гольца. Ее планируется сохранить и реставрировать.
Как указывается в сообщении Forma, автором архитектурной концепции квартала стало британское бюро SimpsonHaugh, а концепции ревитализации объекта культурного наследия подготовило голландское бюро MEI architects and planners совместно с российским ХОРА.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года, специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании.
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
"Крост" может застроить участок на Шлюзовой набережной в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала