Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: выдача ипотеки в РФ в 2023 году будет не менее 4,6 триллиона рублей - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ: выдача ипотеки в РФ в 2023 году будет не менее 4,6 триллиона рублей

ВТБ: в 2023 году российские банки выдадут не менее 4,6 триллиона рублей ипотеки

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити" на восходе
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Банки в России в 2023 году благодаря расширению ипотечных госпрограмм выдадут жилищных кредитов на сумму не менее 4,6-4,7 триллиона рублей, сообщила пресс-служба ВТБ.
В четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что льготную ипотеку на новостройки продлят до 1 июля 2024 года, но ставки по ней будут увеличены до 8% годовых. При этом глава государства отметил, что этот механизм постепенно планируется сворачивать. Одновременно будет расширен доступ к семейной ипотеке — она станет основным инструментом.
«
"По оценке ВТБ, в этом году российские банки выдадут порядка 4,6-4,7 триллиона рублей ипотеки, а в следующем за счет продления госпрограмм покажут не меньшие результаты. При этом льготные программы могут показать прирост продаж: ипотека с господдержкой — до 1,2 триллиона рублей, семейная — до 900 миллиардов", — говорится в сообщении.
Предложение продлить ипотеку с господдержкой до 1 июля 2024 года под 8% — это стратегический шаг, который определит развитие всего рынка на несколько лет вперед и поможет в решении национальной задачи по вводу нового жилья, прокомментировал через пресс-службу зампред правления банка Анатолий Печатников.
ВТБ будет готов принимать заявки по госпрограмме на новых условиях с 1 января 2023 года, а также расширить условия семейной ипотеки для своих заемщиков, как только постановление правительства РФ вступит в силу, добавили в банке.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Льготную ипотеку на новостройки продлят до 1 июля 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала