Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье планируют заключить концессии о строительстве путепроводов - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье планируют заключить концессии о строительстве путепроводов

Концессии о строительстве путепроводов в Приамурье планируют заключить до конца 2023 года

Рубли - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 дек – РИА Новости. Концессии о строительстве путепроводов в Завитинске, Благовещенске и Белогорске Амурской области на сумму 15 миллиардов рублей планируется заключить до конца 2023 года, сообщили в областном агентстве по привлечению инвестиций.
«
"Заключить концессии о строительстве путепроводов в Завитинске, Благовещенске и Белогорске планируют до конца следующего года. На них потребуется более 15 миллиардов рублей. Новая транспортная инфраструктура позволит автомобилистам безопасно и быстро пересекать загруженную железнодорожную магистраль", - говорится в сообщении.
Привлечь средства концессионера власти Приамурья планируют также в IT-сферу региона. Модернизацию ожидает Центр обработки данных, где будут реализовывать глобальные IT-проекты, направленные на безопасность людей и защиту территорий, в том числе во время чрезвычайных ситуаций. Новый объект большей энерговооруженности обеспечит бесперебойную работу медицинских информационных систем.
Губернатор Амурской области Василий Орлов на церемонии открытия автомобильного моста через Амур между Благовещенском и китайским Хэйхэ - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Сухой порт "Благовещенск" появится в Приамурье к 2025 году
К концу следующего года планируется заключить концессию в отношении детской поликлиники на 380 мест в районе улиц Октябрьская-Политехническая в Благовещенске. Объем инвестиций - 2,6 миллиарда рублей, рассказала руководитель Центра государственно-частного партнерства Амурской области Татьяна Домейкайте.
В феврале планируется подписание соглашения о строительстве школы на 1200 мест. Образовательное учреждение реализуется с участием федерального бюджета. Кроме того, еще 6 миллиардов рублей инвестиций потребуется для новой газовой котельной в Свободном. Это связано с планами газификации города и переводом мазутных котельных на газовые.
Глава региона Василий Орлов в рамках итогового доклада 9 декабря сообщил, что в этом году заключено 25 концессионных соглашений на 16,4 миллиарда рублей. На следующий год по государственно-частному партнерству запланировано ещё 20 проектов с объемом инвестиций 46 миллиардов рублей. В их числе строительство детской поликлиники, школы на 1200 мест в Благовещенске, а также путепроводов через Транссиб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала